Астраханская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Астрахани и Абовяну – статус городов побратимов
09.09.11 14:00

Астрахани и Абовяну – статус городов побратимов


08.09.2011

Астрахани и Абовяну – статус городов побратимов
С такой инициативой выступает общественная организация «Молодежное правительство Армении». Делегация организации во главе с ее председателем Артаком Хачатряном находится в Астрахани по приглашению молодежного правительства области. 6 сентября гости из Армении встретились с Председателем Думы Астраханской области, руководителем регионального политсовета партии «Единая Россия» А.Б. Клыкановым.
Визит проходит в рамках договоренностей, достигнутых на молодежном форуме стран СНГ «Цахкадзор-2011». Он состоялся в конце августа в Армении. По итогам его работы заключен меморандум о сотрудничестве молодежного правительства Армении, представляющего правящую партию «Процветающая Армения», с молодежным правительством Астраханской области.
Молодые политики поделились со спикером парламента первыми впечатлениями об Астрахани, высказали предложение о придании Астрахани и Абовяну статуса породненных городов. Это позволит открыть в Астрахани торговое представительство Армении, организовать транспортный коридор, способствующий развитию торговли между Россией и Арменией, установить основу взаимодействия в сферах молодежной политики, культуры, социального и экономического развития. На встрече отмечалось, что хорошие дружественные отношения, существующие между Россией и Арменией на федеральном уровне, следует активнее переносить на уровень региональный. Именно этим и занимаются в настоящее время молодежные организации партий «Единая Россия» и «Процветающая Армения», заключившие договор о сотрудничестве.
А.Б. Клыканов подробно рассказал гостям о работе, проводимой в регионе по правовому просвещению подрастающего поколения, вовлечению молодежи в политическую деятельность, законотворчество. Он поддержал идею придания Астрахани и Абовяну статуса породненных городов. Депутаты Думы Астраханской области, региональное отделение партии «Единая Россия» готовы содействовать этому проекту, всестороннему развитию отношений между Астраханской областью и Арменией.

Еще новости:

24.12.2022  Caviar выпустил бриллиантовый iPhone 14 Pro Max почти за 31,5 млн рублей
04.12.2022  В российских мегаполисах зафиксирован значительный рост цен на частные дома
27.11.2022  84% всех покупок по подарочным картам совершается в офлайне
31.10.2022  За 12 лет интерес к жизни в других странах снизился более чем в 2 раза
17.10.2022  Каждый третий родитель оценил питание школьников на "хорошо" и "отлично"
10.10.2022  Россияне стали отказываться от стратегии "больше тратить" в пользу бережливости
27.09.2022  2 из 3 россиян поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных

Возврат к списку