Астраханская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 23/04: 93,2519 EUR ЦБ РФ на 23/04: 99,3648
Найти на сайте:

Клик по карте
В Нариманове открылся новый детский сад.
06.09.11 18:00

В Нариманове открылся новый детский сад.


06.09.2011


В Нариманове открылся новый детский сад.


2 сентября в Нариманове открылся новый детский сад на 140 мест. С этим событием наримановцев тепло поздравил Председатель Думы Астраханской области А.Б. Клыканов. В своем выступлении на церемонии открытия он сказал: «Каждому человеку доставляет искреннее удовлетворение и радость участвовать в новоселье. Тем более, - если новоселье справляют дети. И не один, не два, а сразу 140! Квалифицированные воспитатели, педагоги и медицинские работники, дружный коллектив сверстников, ежедневные занятия по физическому и интеллектуальному развитию, совместные игры и состязания – необходимые условия для развития ребенка. Теперь ваши дети будут иметь такие условия. И не только ваши. Развитие системы дошкольного образования – ключевое направление государственной социальной политики. В текущем году на эти цели регионы из федерального бюджета получат один миллиард рублей. Еще 8 млрд. по поручению Председателя Правительства Владимира Владимировича Путина будут направлены в субъекты Федерации в виде бюджетных кредитов.

В Астраханской области до конца года откроются около тысячи мест дошкольного образования. Более масштабные преобразования предусматриваются региональной программой, разработка которой уже началась.
В нашей области в очереди на получение мест в детских садах - около 18 тысяч детей. Конечно, это серьезная проблема. Но она решаема. И способы для этого есть самые разные. Создание семейных групп дошкольного воспитания и групп по присмотру и уходу за детьми. Открытие частных детсадов. Формирование групп для детей дошкольного возраста в школах и центрах дополнительного образования. Кстати, эта форма получила большое распространение в Астраханской области. Полагаю, приживутся и другие. Инициативных, энергичных, людей у нас немало, и на доброе дело желающие найдутся».
В «Золотой рыбке», такое название получило дошкольное учреждение, созданы все условия для развития и здорового роста детей: музыкальный и спортивный залы, уютные детские спальни и игровые комнаты.
В Нариманове функционируют еще два детских сада на 510 мест. Открытие «Золотой рыбки» позволит «разгрузить» взрослые группы в действующих садах, и открыть новые ясельные, посещать которые могут дети в возрасте от полутора до трех лет.

Еще новости:

24.12.2022  Caviar выпустил бриллиантовый iPhone 14 Pro Max почти за 31,5 млн рублей
04.12.2022  В российских мегаполисах зафиксирован значительный рост цен на частные дома
27.11.2022  84% всех покупок по подарочным картам совершается в офлайне
31.10.2022  За 12 лет интерес к жизни в других странах снизился более чем в 2 раза
17.10.2022  Каждый третий родитель оценил питание школьников на "хорошо" и "отлично"
10.10.2022  Россияне стали отказываться от стратегии "больше тратить" в пользу бережливости
27.09.2022  2 из 3 россиян поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных

Возврат к списку