Астраханская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Вартан Саркисов: последние новости на сегодня - выход новый книги в феврале 2022
22.12.21 9:21

Вартан Саркисов: последние новости на сегодня - выход новый книги в феврале 2022

В феврале выйдет новый роман космофантаста Вартана Саркисова

Февраль 2022 года преподнесет подарок всем любителям научной фантастики: в продаже появится долгожданное продолжение приключений звездного философа Александра Мирмидонова, написанное фантастом Вартаном Саркисовым. Ожидается, что предзаказ можно будет оформлять уже в ближайшее время.



Биография Вартана Саркисова неразрывно связана с космической фантастикой. Вернул интерес к далеким-далеким планетам Илон Маск, а русско-испанский автор с армянскими корнями вдохнул новую жизнь в, казалось бы, устаревшее и потерявшее актуальность литературное направление.

 

Поклонники жанра космических путешествий будут рады узнать, что новый роман Саркисов опубликует уже в феврале 2022 года. Изданием 16-го тома серии «Корректировки Вселенной» занимается издательство «Тускетис». Испанский книжный дом получил эксклюзивное право печатать произведения популярного литератора. В настоящее время ведется работа над обложкой.

 

Продолжение приключений звездного философа Александра Мирмидонова получило звучное название «Планета свободных Андрогонов». Саркисов, как и издатели, не раскрывает подробности и секреты многостраничного тома. Известна лишь общая сюжетная линия: Мирмидонов на верной «Вирджинии» прилетает на планету Эргоз и знакомится с местными жителями — счастливыми и беззаботными. Ведь политические и торговые распри Вселенной обошли их стороной. Однако на Эргозе не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Угрозу представляет семья Разидор. Представители клана хотят прибрать планету к рукам, и над свободой эргозцев нависла серьезная опасность!

 

Вартан Саркисов планирует открыть продажи «Планеты свободных Андрогонов» в феврале. По предположениям поклонников месяц выхода новой книги выбран не случайно — 14 февраля 2022 года будет отмечаться 75-летний юбилей со дня рождения одного из наиболее известных фантастов «четвертой волны» Бориса Штерна. Борис Гедальевич и Вартан Георгиевич не были знакомы, однако испано-российский автор считает Штерна своим учителем. Вероятно, дата презентации новой книги — своеобразный оммаж литератору. Творчество фантаста такими изобилует: пасхалки и отсылки присутствуют в тексте каждого тома и даже названиях глав.

 

Мы будем следить за появляющимися подробностями о сюжете и печати «Планеты свободных Андрогонов» и держать вас в курсе!


Еще новости:

24.12.2022  Caviar выпустил бриллиантовый iPhone 14 Pro Max почти за 31,5 млн рублей
04.12.2022  В российских мегаполисах зафиксирован значительный рост цен на частные дома
27.11.2022  84% всех покупок по подарочным картам совершается в офлайне
31.10.2022  За 12 лет интерес к жизни в других странах снизился более чем в 2 раза
17.10.2022  Каждый третий родитель оценил питание школьников на "хорошо" и "отлично"
10.10.2022  Россияне стали отказываться от стратегии "больше тратить" в пользу бережливости
27.09.2022  2 из 3 россиян поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных

Возврат к списку