Астраханская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Детская туберкулезная больница закрыта на капитальный ремонт.
13.07.11 17:51

Детская туберкулезная больница закрыта на капитальный ремонт.


С 1 июля 2011 го­да са­нато­рий фи­ли­ала для де­тей ГУЗ «Об­ласт­ной про­тиво­тубер­ку­лез­ный дис­пансер» рас­по­ложен­ный по ад­ре­су ул. Зе­леная,1 зак­рыт для про­веде­ния ка­питаль­но­го ре­мон­та. Средс­тва на ре­монт в раз­ме­ре 52 млн. руб­лей вы­деля­ют­ся из об­ласт­но­го бюд­же­та Аст­ра­ханс­кой об­ласти. Де­ти, пре­быва­ющие в дан­ном са­нато­рии, вре­мен­но расп­ре­деле­ны в уч­режде­ния со­ци­аль­но­го обс­лу­жива­ния на­селе­ния Аст­ра­ханс­кой об­ласти.
Ре­ги­ональ­ным ми­нис­терс­твом здра­во­ох­ра­нения, в рам­ках ре­али­зации прог­раммы по улуч­ше­нию са­нитар­но-эпи­деми­оло­гичес­кой обс­та­нов­ки в об­ласти, сни­жению уров­ня за­боле­ва­емос­ти, и по­выше­нию вы­яв­ля­емос­ти за­боле­вания ту­бер­ку­лезом на ран­ней ста­дии, раз­ра­ботан про­ект «Мо­дер­ни­зация про­тиво­тубер­ку­лез­ной служ­бы Аст­ра­ханс­кой об­ласти». В нас­то­ящее вре­мя про­ект на­ходит­ся на сог­ла­сова­нии в об­ласт­ном Пра­витель­стве.




В хо­де про­ек­та пла­ниру­ет­ся про­веде­ние ре­конс­трук­ции зда­ния пер­во­го ста­ци­она­ра на 280 ко­ек, стро­итель­ство но­вого фти­зи­ат­ри­чес­ко­го кор­пу­са на 200 ко­ек, пе­ре­ос­на­щение всех клю­чевых под­разде­лений про­тиво­тубер­ку­лез­ной служ­бы сов­ре­мен­ным ме­дицинс­ким обо­рудо­вани­ем, а так­же внед­ре­ние еди­ной ин­форма­ци­он­ной сис­те­мы на всей тер­ри­тории ГУЗ «Аст­ра­ханс­кий об­ласт­ной про­тиво­тубер­ку­лез­ный дис­пансер». В ре­зуль­та­те ре­али­зации дан­но­го про­ек­та зна­читель­но улуч­шится ма­тери­аль­но-тех­ни­чес­кая ба­за, воз­растет мощ­ность по­лик­ли­ники с 300 до 900 по­сеще­ний в сме­ну, и мощ­ность пи­щеб­ло­ка.
 
Для справ­ки:
В те­чение пос­ледних трех лет спон­сорс­кой по­мощи для улуч­ше­ния ма­тери­аль­но-тех­ни­чес­кой ба­зы фи­ли­ала для де­тей ГУЗ «Об­ласт­ной про­тиво­тубер­ку­лез­ный дис­пансер» ока­зано не бы­ло.
24 мар­та 2011 го­да стар­то­вала про­филак­ти­чес­кая ком­па­ния «Лег­кие - по­тому что лег­ко уви­деть» ор­га­низо­ван­ная ми­нис­терс­твом здра­во­ох­ра­нения Аст­ра­ханс­кой об­ласти, ад­ми­нист­ра­ци­ей ГУЗ «Об­ласт­ной про­тиво­тубер­ку­лез­ный дис­пансер» и бла­гот­во­ритель­ным фон­дом «Шаг навс­тре­чу», в рам­ках ко­торой 31 мая 2011 го­да, в Аст­ра­ханс­кой го­сударс­твен­ной фи­лар­мо­нии сос­то­ялось бла­гот­во­ритель­ное ме­роп­ри­ятие в под­держ­ку фи­ли­ала для де­тей ГУЗ «Об­ласт­ной про­тиво­тубер­ку­лез­ный дис­пансер». Ор­га­низа­тором выс­тавки, аук­ци­она и кон­церта выс­ту­пил бла­гот­во­ритель­ный фонд «Шаг навс­тре­чу». В прог­рамме участ­во­вали раз­личные спе­ци­али­зиро­ван­ные ме­дицинс­кие и об­ра­зова­тель­ные уч­режде­ния. Соб­ранные средс­тва бу­дут нап­равлен­ны на обуст­рой­ство иг­ро­вых ком­нат фи­ли­ала для де­тей ГУЗ «Об­ласт­ной про­тиво­тубер­ку­лез­ный дис­пансер».
 

Еще новости:

24.12.2022  Caviar выпустил бриллиантовый iPhone 14 Pro Max почти за 31,5 млн рублей
04.12.2022  В российских мегаполисах зафиксирован значительный рост цен на частные дома
27.11.2022  84% всех покупок по подарочным картам совершается в офлайне
31.10.2022  За 12 лет интерес к жизни в других странах снизился более чем в 2 раза
17.10.2022  Каждый третий родитель оценил питание школьников на "хорошо" и "отлично"
10.10.2022  Россияне стали отказываться от стратегии "больше тратить" в пользу бережливости
27.09.2022  2 из 3 россиян поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных

Возврат к списку